历任领导


路子达
—副校长

1952年10月至1953年1月任副校长,主持学校工作。


张传义—校长

1953年1月至1955年7月任校长。


董维—支部书记

1954年9月一中与师范合建党支部,任支部书记至1956年9月。

 


尉民彦—党支部书记

1955年8月至1962年6月任一中党支部书记。


程明—校长

1956年10月至1962年6月任一中党支部书记。1956年10月至1966年3月任校长。


李伯甫—党支部书记

1962年7月至1964年7月任党支部书记。


刘晓光—党支部书记

1965年至1969年8月任党支部书记。


王益三—党支部书记

1972年1月至1978年8月任党支部书记。


车吉轩—校长

1978年9月至1982年7月任校长。


魏泮芬—支部书记

1978年9月任党支部书记。1988年12月任党总支部书记至1990年底。


兰建华—校长

1983年5月至1986年1月任校长。


李勤农—校长

1986年1月至1993年1月任校长。


高茂德—党总支书记

1991年2年至1992年8月任党总支书记。


高子军—党总支书记校长

1992年8月任党总支书记。1993年8月至1997年8月任党总支书记、校长。


司厚一—书记、校长

司厚一,1997年8月任副书记,副校长,主持工作。1999年4月任党总支书记、校长至2001年8月。


张勇—党总支书记、校长

1961年8月3日出生,中共党员,大学学历,中学高级教师,山东省特级教师,泰安师专中文系兼职教授,山东省九届人大代表。


陈传军
—党总支书记、校长

1963年4月19日出生,中共党员,中学高级教师,莱芜市优秀教育工作者,莱芜市十佳教师。


 
  ==关闭窗口==